Пятница
29.03.2024
03:47

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Интернет ресурсы
Поиск
МБОУ СОШ №29 им. Ю.В.Амелова г.Новороссийска

 

 

Внимание!  Родители, торопитесь!
Осталось совсем немного времени, чтобы успеть записать своего ребёнка в Детский оздоровительный лагерь «Глобус».
«Глобус» - это чистый воздух, море, затейливые вожатые, много музыки, танцев и игр!  Если Вашему ребёнку от 7 до 17 лет – не упустите возможность подарить ему отдых в лагере «Глобус».  п. Южная Озереевка, ул. Ильича, д.1.
Стоимость путевки:  на 14 дней – 21 700 т.р.
Обращаться:  тел.8(8617)67-18-05; 8-961-538-66-04
e-mail: globus-nvrsk@mail.ru
1 поток – 30.05. – 12.06.2021
2 поток – 15.06. – 28.06.2021
3 поток – 01.07. – 14.07.2021
4 поток – 17.07. – 30.07.2021
5 поток – 02.08. – 15.08.2021
6 поток – 18.08. – 31.08.2021

 

 

Памятки по технике безопасности - пожарная безопасность

      

 

 

Уважаемые родители!

              Вот-вот начнутся  каникулы. Это прекрасная возможность  посвятить больше времени своим любимым увлечениям, прогулкам на воздухе, а также просто отдохнуть и набраться сил перед новой учебной четвертью. Но даже во время отдыха ни в коем случае нельзя забывать о своей безопасности.
Семейный кодекс  РФ гласит: «Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей. Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей...».  
            Убедительно просим вас не оставлять без внимания ваших детей. Интересуйтесь их делами, времяпрепровождением, их друзьями, компьютерными играми, в которые они играют, Интернет-сайтами, которые они посещают, будьте в курсе кино- и музыкальных пристрастий Ваших детей. Присматривайтесь, в каком состоянии возвращаются ваши дети домой, в порядке ли их самочувствие. Если Вы видите, что поведение или настроение Вашего ребенка резко изменилось без известной или видимой для Вас причины, попытайтесь деликатно выяснить её, а в случае необходимости – обратитесь к специалистам.

            Повторите с детьми телефоны экстренных служб спасения.   Напомните детям следующую информацию о личной безопасности: быть осторожным при случайных знакомствах, не спешить давать номер своего телефона и адрес малознакомым людям, какими бы  доброжелательными они ни казались; избегать безлюдных мест, оврагов, пустырей, подвалов, чердаков, заброшенных домов и помещений; в разговоре с друзьями и в присутствии посторонних не хвастать, что дома (у родителей) есть дорогостоящие предметы, ценности, ювелирные украшения; ни в коем случае не соглашаться, если незнакомый человек приглашает ребенка к себе домой или иное место, чтобы послушать музыку, сфотографироваться, подарить что-то, посмотреть кино, животных или просит пройти куда-либо, чтобы помочь что-нибудь сделать; не заходить в тёмные дворы, передвигаться по возможности знакомым маршрутом, по освещенной улице или там, где есть много людей; не брать ничего у малознакомых или незнакомых людей; применять силу, громко кричать, звать на помощь, убегать, звонить в квартиры, стучать в окна и т.д., если кто-либо попытается поймать, догнать   или схватить ребенка.  
            Убедите своего ребенка не заходить на незнакомые сайты в Интернете, не отвечать на предложения от незнакомых людей в социальных сетях; если кто-то через сайты пытается назойливо искать дружбу, напрашивается в гости или приглашает встретиться, категорически отказываться попробовать курительные смеси, алкоголь, наркотики; что-либо нюхать, пить, жевать. Не играть в тёмных местах, на свалках, стройплощадках, пустырях и в заброшенных зданиях, рядом с железной дорогой и автомагистралью; при походе на природу не поджигать сухую траву, не лазить по деревьям, внимательно смотреть под ноги; всегда сообщать родителям, куда   идёт гулять; находясь дома, быть внимательным при обращении с острыми, режущими, колющими предметами и электронагревательными приборами; не играть со спичками, зажигалками и т.п.; не дразнить и не гладить беспризорных собак и других животных.  
            Напоминайте детям о соблюдении правил дорожного движения и о соблюдении правил поведения в транспорте, необходимости ношения светоотражающих элементов.  
            Не допускайте вождения несовершеннолетними скутеров, мотоциклов, автомобилей. На дорогах общего пользования разрешено движение на велосипеде только с 14 лет, на мопеде и скутере – с 16. При перевозке детей до 12 лет в автомобилях обязательно используйте специальные детские удерживающие устройства, значительно снижающие риск травмирования и тяжесть последствий дорожно-транспортных происшествий.  
Постоянно напоминайте детям об электробезопасности! Помните, что ребёнок во время каникул  не должен быть предоставлен самому себе.  

Помните! Вы несёте ответственность за жизнь и безопасность своего ребёнка, соблюдайте закон Краснодарского края 1539.  

 

 

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?