Среда
24.04.2024
01:59

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Интернет ресурсы
Поиск
МБОУ СОШ №29 им. Ю.В.Амелова г.Новороссийска

 Национальный проект "Образование"

МБОУ СОШ №29 им. Ю. В. Амелова участвует в реализации регионального проекта
"Цифровая образовательная среда"
В рамках данного проекта в МБОУ СОШ №29 им. Ю. В. Амелова поставлено оборудование, а педагоги активно проходят курсы повышения квалификации.
Оборудованы кабинеты информатики и географии:

МФУ (принтер, сканер, копир)

ноутбуки  для педагогов и управленческого персонала

интерактивный комплекс с вычислительным блоком и мобильным креплением.

 
 
         

Национальный проект «Образование»это инициатива, направленная на достижение двух ключевых задач.

Первая – обеспечение глобальной конкурентоспособности российского образования и вхождение Российской Федерации в число 10 ведущих стран мира по качеству общего образования.

Вторая – воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов Российской Федерации, исторических и национально-культурных традиций.

               Национальный проект предполагает реализацию 4 основных направлений развития системы образования:

обновление его содержания, создание необходимой современной инфраструктуры, подготовка соответствующих профессиональных кадров, их переподготовка и повышение квалификации, а также создание наиболее эффективных механизмов управления этой сферой.

Сроки реализации: 01.01.2019 - 31.12.2024
 
 
     Региональным проектом «Цифровая образовательная среда» предусмотрено развитие в Краснодарском крае единого информационного пространства сферы образования, которое позволит во всех образовательных организациях создать профили «цифровых компетенций» для обучающихся, педагогов и административно-управленческого персонала, конструировать и реализовывать индивидуальные учебные планы (программы), в том числе с правом зачета результатов прохождения онлайн-курсов при прохождении аттестационных мероприятий, автоматизировать административные, управленческие и обеспечивающие процессы.  
 
         Цель регионального проекта. Создание условий для внедрения к 2024 году современной и безопасной цифровой образовательной среды, обеспечивающей формирование ценности к саморазвитию и самообразованию у обучающихся образовательных организаций всех видов и уровней, путем обновления информационно-коммуникационной инфраструктуры, подготовки кадров, активное использование федеральной цифровой платформы 
 
Источники финансирования проекта:
 
 
 
 
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?