Суббота
27.04.2024
16:36

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Интернет ресурсы
Поиск
МБОУ СОШ №29 им. Ю.В.Амелова г.Новороссийска

ПРОФИЛЬНОЕ ОБУЧЕНИЕ

 

Уважаемые родители и выпускники 9-х классов!

 

В 2024-2025 учебном году обучение в 10 классе будет реализовано в соответствии Федеральным Государственным стандартом среднего общего образования, утвержденным приказом Минобрнауки России от 17.05.2012 № 413, включающим изучение учебных предметов на базовом и профильном уровнях, Порядком проведения индивидуального отбора в государственные и муниципальные общеобразовательные организации Краснодарского края для получения основного и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения, утвержденного приказом МОНиМП КК 24.12.2020г №3476.

 

Приказ Министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края  от 24.12.2020г. №3476 "Об утверждении порядка организации индивидуального отбора при приеме либо переводе в государственные и муниципальные общеобразовательные организации Краснодарского края для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения" (приказ от утверждении порядка при приеме организации индивидуального отбора .pdf)

 

Письмо Министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края о внесении изменений в примерный перечень профильных направленностей для организации профильного обучения» (письмо о внесении изменений.pdf)

 

Порядок организации индивидуального отбора при приеме либо переводе МБОУ СОШ№29 им. Ю.В. Амелова МО г. Новороссийск обучающихся в профильные классы среднего общего образования (Порядок приема в 10 класс.pdf)

 

В 2024-2025 учебном году в МБОУ СОШ №29 им. Ю.В. Амелова индивидуальный отбор будет проходить в соответствии с  Порядком организации индивидуального отбора при приеме либо переводе в МБОУ СОШ №29 для получения среднего общего образования на профильном уровне.

 

Уровень образования

Вид обучения

Перечень предметов, по которым будет проводиться углубленное изучение отдельных учебных предметов или профильное обучение

Количество вакантных мест

Среднее общее образование (10-11 класс)

Профильное обучение (гуманитарный профиль гуманитарной направленности)

 - Русский язык

 - История

 - Обществознание

25

Среднее общее образование (10-11 класс)

Профильное обучение (Технологический  профиль оборонно-спортивная направленности)

 - Русский язык

 - Обществознание

 - Биология

25

Для  зачисления  учащихся  в  профильный класс  необходимы  следующие  документы:

-паспорт родителей (копия)

-паспорт учащегося (копия)

-СНИЛС учащегося (копия)

- аттестат об основном общем образовании

- справка о результатах государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (далее - ГИА) по учебным предметам, соответствующим выбранному профилю в примерном перечне предметов (в соответствии с письмом Рособрнадзора № 04-57 от 21.02.2023 и рекомендациями по приёму в 10 класс от Минобрнауки РФ)

Заявление в 10 класс (учащегося) открыть

Заявление в 10 класс (родители) открыть

 

Заявление и документы для участия в индивидуальном отборе подаются одним из следующих способов:

- лично в образовательную организацию;

- в электронной форме (в отсканированном виде) посредством электронной почты школы  geo6707@rambler.ru или электронной информационной системы школы, в том числе с использованием функционала официального сайта школы  в сети Интернет или иным способом с использованием сети Интернет, в любое время в указанный период (с 30.06.2024 г по 3.07.2024г).  

 

Индивидуальный отбор осуществляется:

с 30 июня  выпускников 9 классов.

 

Индивидуальный отбор проводится в 3 этапа:

1 этап - проведение экспертизы документов, указанных в пункте 6 Порядка, согласно критериям, предусмотренным пунктом 7 Порядка;

2 этап - составление рейтинга достижений обучающихся;

3 этап - принятие решения о приеме профильного обучения.

 

Индивидуальный отбор обучающихся осуществляется на основании следующих критериев:

1) результаты ГИА по учебным предметам по выбору, соответствующим выбранному профилю обучения, в соответствии с примерным перечнем предметов (для выпускников 9 классов);

для участников ГИА с ограниченными возможностями здоровья, участников ГИА - детей-инвалидов и инвалидов, проходивших ГИА только по обязательным учебным предметам (в соответствии с действующим Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, определенным федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере общего образования, совместно с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по контролю и надзору в сфере образования) вместо результатов ГИА по учебным предметам по выбору, соответствующим профилю обучения, учитывается итоговая отметка за 9 класс по этим учебным предметам;

2) результаты ГИА по обязательному(ым) учебному(ым) предмету(ам);

3) наличие аттестата об основном общем образовании с отличием;

4) информацию о результате представления (защиты) в 9 классе индивидуального проекта;

5) наличие документов, подтверждающих достижения за последние 2 года в олимпиадах и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсах, физкультурных и спортивных мероприятиях различных уровней (муниципального, зонального, регионального, всероссийского, международного), соответствующих выбранному профилю (направленности) обучения.

 

 Индивидуальный отбор обучающихся осуществляется комиссией (далее - комиссия), создаваемой директором школы, из числа учителей-предметников, руководителей предметных методических объединений,  заместителей директором школы, курирующих вопросы качества обучения профильного обучения, представителей психолого-педагогической службы школы , а также специалистов муниципального органа управления образованием и территориальной методической или оценочной службы (по согласованию).


Решение комиссии принимается большинством голосов. Решение об оценке достижений обучающихся считается легитимным, если на заседании присутствовало не менее 2/3 членов комиссии.

Заседания комиссии по решению председателя комиссии могут проводиться очно и (или) с использованием дистанционных технологий.

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?